Популярные темы

Выпускница «Болашака» стала самым молодым ректором в Казахстане 12 сентября 2021, 01:18

Дата: 12 сентября 2021 в 01:23


Выпускница
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов посетил Университет Жубанова в Актобе, где представил нового ректора вуза. Об этом говорится на сайте учебного заведения, передает Tengrinews.kz.

Им стала выпускница программы «Болашак», доктор философии в области образования, магистр гуманитарных наук в области лидерства и менеджмента в образовании Лаура Карабасова.

Выпускница Университета Жубанова 2008 года в разные годы руководила проектами в Центре образовательных программ Назарбаев Интеллектуальной школы, Высшей школы образования Назарбаев университета, работала в АО «Информационно-аналитический центр». 

Лаура Карабасова стала самым молодым ректором в Казахстане и в истории Университета Жубанова.

Сегодня она в числе лучших ученых страны, отмечается на сайте вуза. Карабасова является автором книг по трансформации образования, написанных в соавторстве с мировыми учеными, членом  Национального Научного Совета по направлению «Образование и наука».

«Лаура Чапаевна прошла в Назарбаев университете путь от менеджера до руководителя департамента. Приобретя знания мирового уровня, она готова делиться опытом в своем университете», — заявил Аймагамбетов, представляя нового ректора.

Как пишет газета «Диапазон», Лаура Карабасова родилась в 1987 году в Актюбинской области. Окончила школу одаренных детей имени М. Кусаинова. Свободно владеет казахским, русским и английским языками.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями