Популярные темы

Синоптики сообщили, в каких регионах Казахстана сильно похолодает

Дата: 11 сентября 2021 в 17:19


Синоптики сообщили, в каких регионах Казахстана сильно похолодает
Стоковые изображения от Depositphotos

В восьми областях Казахстана на 12 сентября объявили штормовое предупреждение, передает Liter.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На большей части территории Восточно-Казахстанской области (ВКО) 12 сентября ожидаются грозы. При этом западный и северо-западный ветры усилятся до 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области синоптики обещают в ночь на 12 число заморозки до 2 градусов.

В Кызылординской области, по данным «Казгидромета», 12-14 сентября сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Туман (ночью и утром) и заморозки до 2 градусов прогнозируются в Акмолинской области. Порывы северо-западного и западного ветров будут доходить до 20 метров в секунду и более.

«Нур-Султан: 12 сентября ночью и утром ожидается туман. Ветер северо-западный, утром и днем порывы до 15-18 метров в секунду», — говорится в сообщении.

Туманная погода сформируется и в Карагандинской области (12 и 13 сентября). В северных и восточных районах возможны заморозки до +2 градусов. В то же время в западной части чрезвычайно пожароопасно. Скорость северо-западного ветра составит 15-20 метров в секунду.

Жителей Павлодарской области специалисты «Казгидромета» предупредили только об усилении ветра — западный, до 20 метров в секунду.

Дождь прольется 12 сентября на большей части Северо-Казахстанской области (СКО). В восточных районах пройдет гроза. В часы непогоды порывы западного и северо-западного ветров дойдут до 23-28 метров в секунду. Ночью в западной части СКО температура воздуха понизится до 2 градусов.

Такое же понижение температуры ожидается в Костанайской области. Плюс здесь ночью и утром образуется туман, но лишь на севере и северо-западе региона. Усиление западного и северо-западного ветров составит 15-20 метров в секунду.

Ранее Liter.kz публиковал прогноз погоды в Казахстане на весь сентябрь — найти его можно здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями