Популярные темы

Подросток упал с крыши во время ремонта в Акмолинской области

Дата: 11 сентября 2021 в 13:39


Подросток упал с крыши во время ремонта в Акмолинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Акколе (Акмолинская область) во время ремонтных работ пострадал 14-летний мальчик. Он сорвался с крыши местной школы, передает МИА «Казинформ».

ЧП произошло 10 сентября около 10:00 в школе №3. Подросток упал при замене кровли здания. В ЦРБ его доставили с переломом основания черепа, сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

«Несовершеннолетний пришел в аккольскую среднюю школу №3 имени Ж. Бектурова и выполнял без заключения трудового договора поручения бригадира субподрядной организации, осуществляющей ремонт здания школы. По словам техперсонала, позже мальчик ходил по крыше здания, поскользнулся и упал на землю», — говорится в сообщении.

Неотложку на место происшествия вызвала школьная медсестра.

Известно, что подросток утром был на уроках по видеоконференцсвязи, так как школа сейчас работает в удаленном формате. Сообщается, что директору учебного заведения не было известно, что мальчик находился в школе.

«По словам матери ребенка, сын позвонил ей и попросил разрешить пойти на подработку в школу, где велись ремонтные работы, чтобы помочь семье, и мама дала согласие», — пишет «Казинформ».

Мальчик после падения был в тяжелом состоянии, его хотели доставить в Кокшетау бортом санавиации. Позже врачи отказались от транспортировки пострадавшего в облцентр, так как он пришел в себя, стал реагировать на свет.

В полиции этот факт расследуют по статье 156 УК РК «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями