Популярные темы

Ко Дню семьи 37 очередников получили ключи от квартир в Абайском районе

Дата: 11 сентября 2021 в 12:17


Ко Дню семьи 37 очередников получили ключи от квартир в Абайском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

Новосёлам вручил ключи аким Абайского района Бауржан Асанов. 

– Примите искренние поздравления со значимым событием в вашей жизни – обретением собственного жилья! У вас очень хороший дом. В каждом подъезде есть условия для маломобильных групп граждан. В больших квартирах, куда заселяются многодетные семьи, по две ванные комнаты и два балкона. Счастья и благополучия вам! – поздравил новосёлов Бауржан Асанов.

35-летняя Арай Каюпова стала обладательницей четырёхкомнатной квартиры. Она стояла в очереди на получение жилья из госфонда с 2014 года и решила воспользоваться программой ипотечного кредитования «Нұрлы жер».

– Я работаю библиотекарем. Зарплата у нас небольшая. У меня трое детей, неполная семья. До этого мы не имели собственного дома, но всегда мечтали о нём. Поэтому я решила воспользоваться льготным кредитованием, так как обычную ипотеку не осилю. Теперь буду платить по 57 тысяч в месяц. У нас четырёхкомнатная квартира с хорошим ремонтом, большая и светлая, – рассказала Арай.

27-летняя Анна Черпакова работает фельдшером на станции скорой помощи в Абае. Она тоже стояла в очереди на жилье по категории «неполная семья».

– У меня один ребёнок, мы раньше жили с моей мамой. Но ведь хочется иметь собственную квартиру, создавать в ней уют, поэтому оформила трёхкомнатную квартиру на 15 лет. Платить буду по 48 тысяч тенге. Это приемлемая для меня сумма, ведь даже на съём уходит больше, – отметила Анна.

По государственной программе жилищного строительства «Нурлы жер» на въезде в Абай идёт строительство двух девятиэтажных домов. Также в 30а квартале возводят ещё один пятиэтажный дом. За счёт частных инвестиций восстанавливается жильё в четвёртом микрорайоне и начато строительство многоэтажного жилого дома на проспекте Победы. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями