Популярные темы

Аким Караганды проверил качество установки детских площадок

Дата: 11 сентября 2021 в 07:56


Аким Караганды проверил качество установки детских площадок
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, что срок установки детских площадок назначен на конец октября. В этом году в районе имени Казыбек би обещают построить 53 игровые площадки и 7 футбольных полей. Теперь повышен запрос на качество игровых элементов и расширена площадь газона – со 10 до 30 квадратных метров. 

На сегодняшний день детские площадки практически завершены по адресам Крылова 32, 34, 36, 38; Крылова 48, 44, 42 и Ермекова 2, 4. В ходе осмотра Ермаганбет Булекпаев сделал ряд замечаний. К примеру, вокруг площадок остался строительный мусор и не было сделано элементарное благоустройство прилегающей территории. Однако к самим игровым элементам и покрытию претензий пока не возникло.

Во дворе по адресу Крылова 32, 34, 36, 38 площадку поделили на две части – в одной установили детские игровые элементы, а в другой спортивные. Решение исходило из того, что расположить одну площадку размером 30 на 30 метров было невозможным, из-за проходящих рядом коммуникаций.

В этом году появилось одно новшество – помимо стандартных спортивных элементов на всех детских площадках будут устанавливать тренажёр для людей с ограниченными возможностями. Также для маломобильных граждан обещают обеспечить комфортный заезд на площадку.


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями