Популярные темы

О модернизации и строительстве новых объектов образования рассказали в Карагандинской области

Дата: 11 сентября 2021 в 07:55


О модернизации и строительстве новых объектов образования рассказали в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

— В связи с урбанизацией и ростом рождаемости школьников в Караганде становится больше. В новом учебном году трехсменное обучение отмечается в школах №34 в 11а микрорайоне и №101 в микрорайоне «Гульдер-1». Есть потребность в строительстве новых школ в новостройках микрорайонов Кунгей, Таугуль, Кендала и Голубые пруды. Для решения вопроса дефицита мест в этих микрорайонах на 2022-2025 годы запланировано строительство 5 школ, из них 2 – за счет государственно-частного партнерства, — сообщила Гульсум Шабдановна. – Кроме того, завершается строительство школы взамен трехсменной в 11а микрорайоне, начато строительство школы в рамках государственного частного партнерства в микрорайоне Таугуль.

В области идет строительство еще 10 объектов образования, в том числе 3 школ в сельских регионах, 4 пристроек, 2 детских садов, Дворца школьников в Сатпаеве.

— Продолжают модернизировать сельские школы, проведен капитальный и текущий ремонт 57 школ, — добавила спикер. – До конца года современным оборудованием будут оснащены 61 школьная библиотека и 9 школьных столовых, предметными кабинетами – 26 школ, в 12 школах обновят мебель. В рамках «Дорожной карты» «Нур-Отана» до 2025 года запланирована модернизация еще 299 сельских школ. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями