Популярные темы

Погибший при тушении степного пожара в Улытауском районе награжден посмертно

Дата: 11 сентября 2021 в 07:55 Категория: Происшествия


Погибший при тушении степного пожара в Улытауском районе награжден посмертно
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Награду семье погибшего вручил исполняющий обязанности начальника Управления по ЧС г.Жезказган Дидар Куйкабаев в преддверии Дня конституции Республики Казахстан.

«Наш земляк проявил огромное мужество. Мне поручено вручить эту почетную награду его родным и близким. От имени всех сотрудников Департамента по ЧС области выражаю вам глубокие соболезнования» — сказал Д.Куйкабаев, вручив медаль отцу погибшего.

Напомним, 2 июля 2021 года 22-летний Бейбарыс на отцовском УАЗ-е отправился помочь односельчанам в тушении пожара. Через два дня обгоревшее тело молодого человека было обнаружено местными жителями.

Бейбарыс был выпускником областной специализированной школы-интернат для одаренных в спорте детей им. А. Молдагуловой и Карагандинского высшего политехнического колледжа. Собирался в будущем работать по специальности – спасателем.

Кроме того, за активное участие в тушении природных пожаров Благодарственным письмом начальника ДЧС Карагандинской области отмечены братья Кенишбаев. Мухит, Бауыржан, Кошербай, Елжан неоднократно участвовали в тушении степных пожаров в Улытауском районе.

«Мы не являемся профессиональными пожарными, но нам часто приходиться бороться с огнем. Если мы узнаем, что где-то рядом горит степь, то, не сидим, сложа руки, и не ждем приглашений» — говорят братья.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями