Популярные темы

Киберволонтерство и развитие кино: два крупных меморандума подписали в Караганде

Дата: 11 сентября 2021 в 07:55 Категория: Новости культуры


Киберволонтерство и развитие кино: два крупных меморандума подписали в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

На встречу в областной Департамент полиции прибыли руководитель государственного правового отдела аппарата акима области Жанболат Сарсембаев, первый заместитель начальника Департамент полиции Курмангал Исмагулов, глава управления по вопросам молодежной политики Биржан Алимжанов, директор кинокомпании «Armanfilms» Арман Алимжанов, а также директор ТОО «ITstep Academy Krg» Евгения Баскакова. 

В рамках первого меморандума – вместе с кинокомпанией «Armanfilms» – стороны договорились предпринимать серию совместных действий по решению нескольких задач. Это содействие в создании видеороликов социальной направленности по профилактике правонарушений, в повышении уровня правовой культуры граждан и укреплении имиджа правоохранительных органов. Это также обучение основам актерского мастерства для развития творческого потенциала молодежи и преумножения нравственно-духовных и культурных ценностей и планирование, разработка и проведение общественной кампании.

В рамках первого меморандума – вместе с ТОО «ITstep Academy Krg» — тоже есть свои задачи к решению. Это содействие в совершенствовании деятельности киберволонтеров через повышение уровня цифровой грамотности и информационной безопасности, популяризация и расширение штата киберволонтеров, организация и участие в научно-практических конференциях, форумах, семинарах по вопросам, связанным с деятельностью киберволонтеров и IT-сообщества. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями