Популярные темы

Семьи российских военнослужащих получат новые выплаты

Дата: 11 сентября 2021 в 05:17 Категория: Новости экономики


Семьи российских военнослужащих получат новые выплаты
Стоковые изображения от Depositphotos

Супругам военнослужащих, проходящих службу по контракту в иностранном государстве, установили новые ежемесячные пособия по уходу за ребенком. Соответствующий приказ Минтруда вступил в силу 11 сентября, пишет «Парламентская газета».

Пособие получат российские семьи с ребенком в возрасте до полутора лет. Размер выплаты составит 40 процентов от среднего заработка родителя. Пособие начислят матери, отцу или другому человеку, который фактически ухаживает за ребенком.

Кроме того, были скорректированы положения о пособиях, которые выплачиваются при беременности и родах. С 1 июля разовые выплаты стали ежемесячными. На них могут рассчитывать женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, при доходе в семье ниже регионального прожиточного минимума.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова назвала срок выплат военным. Ожидается, что новые единовременные начали поступать на этой неделе. Военные пенсионеры и проходившие службу в силовых структурах получат по десять тысяч рублей, а действующие военнослужащие и силовики — по 15 тысяч.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями