Популярные темы

Жители Евросоюза стали более оптимистично смотреть в будущее

Дата: 11 сентября 2021 в 03:27


Жители Евросоюза стали более оптимистично смотреть в будущее
Стоковые изображения от Depositphotos

Опрос социологической службы «Евробарометр» показал, что жители Европейского союза (ЕС) стали более оптимистично смотреть в будущее. Результаты исследования опубликованы на сайте Еврокомиссии.

Отмечается, что оптимизм вырос с лета 2020 года, 66 процентов респондентов позитивно оценили будущее организации, это на шесть процентов больше, чем в прошлом году. Это самый высокий показатель с осени 2009 года, говорится в сообщении.

Материалы по теме

00:01 — 8 сентября«Нехватка вакцин — это позор»Острая фаза пандемии может затянуться на годы. Как человечеству победить коронавирус?00:01 — 6 сентября«Руки прочь от наших прав!»Как карантин в Европе привел к массовым беспорядкам и протестам против вакцинации

При этом пессимистично рассматривает перспективы 31 процент респондентов. Среди опрошенных 27 процентов обеспокоены экономической ситуацией в странах Евросоюза, еще четверть считают проблемой экологию и изменение климата и столько же указали на вопросы мигрантов.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что создание общей армии Европейского союза (ЕС) представляет опасность, поскольку может разобщить Европу и ослабить Североатлантический альянс.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями