Популярные темы

В Хабаровске показали советские мультфильмы и азиатскую анимацию

Дата: 10 сентября 2021 в 21:47


В Хабаровске показали советские мультфильмы и азиатскую анимацию
Стоковые изображения от Depositphotos

В Хабаровске стартовал Второй международный анимационный фестиваль мультфильмов. Об этом сообщает ТАСС.

Мероприятие открылось показом японского полнометражного мультфильма «Люпен III: фильм первый» режиссера Такаси Ямадзаки в самом старом кинотеатре города «Совкино».

Как Россия помешалась на простых пацанах и полюбила эмо Читать

Как рассказал генеральный директор Большого фестиваля мультфильмов Дмитрий Шлепнев, в этом году в фестиваль вошли 11 программ, половина из которых представлены «Союзмультфильмом». На больших экранах можно увидеть не только ретроспективные фильмы, но и новые сериалы — в основном они ориентированы на детско-семейную аудиторию.

Шлепнев добавил, что фестиваль может стать своеобразным «мостиком» в Азию, так как в центре внимания оказались либо фильмы про культуру Востока, либо картины, снятые на территории Тихоокеанского региона.

Ранее в сентябре стало известно, что в выходные, 11 и 12 сентября, Новгородский музей-заповедник проведет XII Фестиваль колокольных звонов «Звонарское вече». В мероприятии примут участие звонари из Москвы, Петербурга, Петрозаводска, Вологды, Костромы и Великого Новгорода. Кроме того, посетителям проведут мастер-класс по искусству колокольного звона.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями