Популярные темы

В Камеруне четырех мужчин приговорили к смертной казни за убийство школьников

Дата: 10 сентября 2021 в 20:07 Категория: Происшествия


В Камеруне четырех мужчин приговорили к смертной казни за убийство школьников
Стоковые изображения от Depositphotos

Военный трибунал в Камеруне приговорил к смертной казни четырех человек, которых признали виновными в убийстве семерых учеников школы в городе Кумба. Об этом сообщает местное издание Journal du Cameroun.

24 октября 2020-го преступники ворвались в частное учебное заведение на трех мотоциклах и открыли стрельбу. В результате атаки погибли семь школьников, 13 детей получили серьезные травмы.

Нападавших вскоре арестовали, однако некоторых из них впоследствии выпустили под залог. Помимо обвинения в умышленном убийстве мужчинам предъявили обвинения в террористической деятельности, попытке мятежа и незаконном хранении оружия. Суд дал им десять дней на обжалование решения.

Ранее сообщалось, что Верховный суд США приостановил смертную казнь заключенного из Техаса Джона Генри Рамиреса, который потребовал, чтобы духовник держал его в момент исполнения приговора. Осужденный заявил, что законы США, которые запрещают священникам прикасаться к заключенным во время казни, нарушают его право на свободу религиозных убеждений.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями