Популярные темы

Подсчитана выгода для российской экономики от интеграции с Белоруссией

Дата: 10 сентября 2021 в 17:07 Категория: Новости экономики


Подсчитана выгода для российской экономики от интеграции с Белоруссией
Стоковые изображения от Depositphotos

Интеграция России и Белоруссии добавит 1,5 процента роста ВВП стран в год. Такие подсчеты привел глава Минэкономразвития России Максим Решетников, передает РИА Новости.

Материалы по теме

00:01 — 2 июняБелорусская экономика оказалась на грани катастрофы. Почему Россия вынуждена спасать ее?00:01 — 9 сентября 2020Трактор заглохЭкономические успехи Лукашенко оказались блефом. Как белорусы разочаровались в нем?

Страны должны за очень короткое время интегрировать свои рынки, отметил он. Решетников добавил, что есть и еще одна выгода от интеграции: расширение доступа белорусской продукции на российский рынок усилит конкуренцию в экономике страны. По его словам, налоговая нагрузка на бизнес в результате интеграции двух налоговых систем не вырастет, передает ТАСС.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг предположения о скором создании единой валюты России и Белоруссии. По его словам, о такой форме экономической интеграции двух стран речи пока не идет.

Россия и Белоруссия 9 августа согласовали все 28 программ Союзного государства. Они направлены на унификацию законодательства России и Белоруссии в различных сферах экономики, хозяйства, транспорта.

Кроме того, правительства России и Белоруссии договариваются о выделении новой финансовой поддержки Минску, с сентября до конца 2022 года она составит порядка 630 миллионов долларов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями