Зайнутдинов после гола за сборную Казахстана может сменить клуб. Названы варианты

Дата: 10 сентября 2021 в 11:19

Avaz озаботился судьбой и футбольной карьерой игрока сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, сравнявшего счет (2:2) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 с боснийцами на 95 минуте матча в Зенице, сообщает Sports.kz.

«Он заморозил „Драконов«, заставил замолчать „Билино Поле«, извергнув на его трибуны „холодный душ«.

„Драконы« потеряли два ценных очка в борьбе за выход, а Бактиер Зайнутдинов заморозил нас голом на 95 минуте со штрафного.

Упомянутому футболисту 23 года, он является одним из лучших футболистов Казахстана и имеет стоимость в 3,5 миллиона евро.

Хотя он великолепен в сборной, учитывая, что забил восемь мячей в 18 поединках, в клубе ситуация иная.

Зайнутдинов является игроком ЦСКА из Москвы, но в этом сезоне сыграл всего шесть минут в двух играх, и некоторые российские СМИ пишут, что казахстанец может отправиться в аренду. Упоминается несколько российских клубов, включая „Ростов«, где он раньше выдавал отличные игры, а за ним предположительно следуют клубы из Польши и Чехии.

Если не будет аренды и ухода из ЦСКА, упомянутому футболисту придется немало попотеть, чтобы бороться за место в московской команде, а с учетом того, что ему 23 года, стагнация и подогревание скамейки запасных в этот период могли бы очень плохо сказаться на его карьере», — пишет СМИ.

«Было очень обидно». Зайнутдинов сделал откровенное признание после ничьей с Боснией и Герцеговиной. Видео