Популярные темы

Налоговики предупредили мангистаусцев

Дата: 10 сентября 2021 в 10:21


Налоговики предупредили мангистаусцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Департамент государственных доходов по Мангистауской области доводит до сведения населения о том, что срок уплаты налога на имущество для физических лиц за 2020 год истекает 1 октября 2021 года.

Плательщиками налога на имущество физических лиц являются физические лица, имеющие объект налогообложения.

В соответствии с внесенными изменениями в налоговое законодательство с 1 января 2020 года налоги по земельным участкам и недвижимому имуществу, принадлежащим на праве собственности физическим лицам объединены в единый налог на имущество физических лиц. 

Вручение налогоплательщикам уведомлений о сумме налогов, исчисленных органами государственных доходов (налог на имущество), производится филиалом АО «Казпочта».

При этом сумма исчисленного налога на имущество в сервисе предстоящих платежей мобильных приложений Комитет государственных доходов и банков отображается с учетом имеющейся оплаты (переплаты) на лицевом счете.

Вместе с тем, сумма предстоящих платежей по налогу на имущество не является налоговой задолженностью, в связи с чем данная сумма не отображается в сервисе «Сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов» мобильного приложения КГД. 

Уплатить налоги физические лица могут и другими способами: наличными в отделениях почты и банков второго уровня или платежных терминалах, с помощью банковских карт в банкоматах и платежных терминалах.

налоги имущество мангистауская область налогиимуществомангистауская область

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями