Популярные темы

Индию покинул последний американский автопроизводитель

Дата: 09 сентября 2021 в 23:27


Индию покинул последний американский автопроизводитель
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Ford Motor в течение года закроет два своих завода в Индии, полностью прекратив производство в стране из-за его невыгодности. Таким образом последний американский производитель автомобилей покинул Индию, где лидирующее положение осталось у азиатских автопромышленников, сообщает Reuters.

Материалы по теме

00:01 — 24 августаБьют своих.Зачем в Китае вводят санкции против богатейших компаний страны?00:01 — 2 августаТелки — на выход.Доминированию коров в сельском хозяйстве приходит конец. Как их заменят козы и почему это выгодно?

После ухода с рынка Ford продолжит поддержку дилерских центров при обслуживании нынешних автовладельцев. Фирма продолжит продажу некоторых машин, которые теперь в Индию будут импортировать. Сейчас в стране ввоз автомобилей дешевле 40 тысяч облагается 40-процентным налогом, а на более дорогие модели таможенная пошлина достигает 100 процентов.

Компания покинула Индию вслед за General Motors (GM) и Harley Davidson. Автопромышленники из-за экономических соображений ушли с рынка, который ранее считался чрезвычайно перспективным — в 2016 году Индия входила в пятерку крупнейших автопроизводителей.

Однако на индийский рынок может прийти Tesla. В июле Илон Маск объявил о намерении открыть завод в стране, если электрокары будут пользоваться спросом у индийцев. А чтобы жители могли себе позволить купить более экологичный транспорт, фирма обратилась к властям с просьбой значительно снизить пошлины на ввоз электромобилей.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями