Популярные темы

В США создадут единую вакцину от COVID-19 и гриппа

Дата: 09 сентября 2021 в 22:47 Категория: Новости стран мира


В США создадут единую вакцину от COVID-19 и гриппа
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Moderna объявила о разработке единой вакцины, защищающей от COVID-19 и сезонного гриппа. Об этом пишет Reuters.

По словам представителя Moderna, главным приоритетом компании является выведение на рынок вакцины против респираторных заболеваний. Создатели препарата намерены постоянно обновлять состав вакцины в соответствии с распространенными штаммами. Комбинированный препарат можно будет вводить однократно, однако сроки его запуска не сообщаются.

Подобную разработку ведет другая американская компания Novavax. В компании уже провели тестирование поливакцины и готовятся начать массовый выпуск.

Компания Moderna заявила о разработке собственной РНК-вакцины против вируса SARS-CoV-2 в январе 2020 года. Третья стадия испытаний завершилась в ноябре 2020 года, а в декабре были опубликованы результаты в рецензируемом журнале. Эффективность препарата составила 94,1 процента, а для людей старше 65 — 86,4.

Несмотря на малое количество негативных последствий, в 2021 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Центры по контролю и профилактике заболеваний США (СDC) начало расследование после сообщений об опасных последствиях прививки.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями