Популярные темы

Оценены траты Украины на содержание афганских беженцев

Дата: 09 сентября 2021 в 19:27


Оценены траты Украины на содержание афганских беженцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство внутренних дел (МВД) Украины запросило у правительства 550 миллионов гривен (около 1,5 миллиарда рублей) на содержание беженцев из Афганистана. Об этом пишет Telegram-канал «Инсайдер UA» со ссылкой на соответствующие документы.

В частности, правоохранители оценили траты кабмина по четырем пунктам: расходы на ремонт центров размещения (100 миллионов гривен), зарплату обслуживающему персоналу (280 миллионов гривен), питание (90 миллионов гривен) и коммунальные услуги (80 миллионов гривен).

Материалы по теме

00:02 — 14 июля«Он называл себя спасителем Европы»Литву захлестнул поток беженцев. Что ждет ЕС и как в этом замешан Лукашенко?00:01 — 18 августаАфганский приход.Наркотики, оружие, шариат: чем талибы так пугают бывшие республики СССР?

При этом министерство подчеркивает, что стране ежегодно придется тратить на содержание мигрантов как минимум 264 миллиона гривен (721 миллион рублей). Всего же, как стало известно в начале сентября, Украина рассчитывает принять около пяти тысяч беженцев в течение ближайших нескольких месяцев.

Ранее советник офиса главы президента республики Алексей Арестович заявил, что Киев не столкнется с серьезными проблемами, если решит принять афганских беженцев. Чиновник указал, что считает их более образованными и интегрированными в западное общество, нежели украинцев. Он также назвал проблемы с мигрантами частью «бремени белого человека» и подчеркнул, что гражданам придется привыкнуть к наплыву нелегалов, чтобы стать частью Европейского союза и НАТО.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями