Популярные темы

Депутат Nur Otan за свой счет построил мост актюбинцам

Дата: 09 сентября 2021 в 19:19


Депутат Nur Otan за свой счет построил мост актюбинцам
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат маслихата партии «Nur Otan» города Актобе Ардак Утегенов построил подвесной мост для пешеходов в районе реки Каргалы, соединяющий жилой массив «Каргалы», село Сарбаз и садоводческий коллектив на другой стороне реки. Это его подарок городу Актобе в честь 30-летия Независимости РК, передает Liter.kz.

Раньше для жителей этого района пройти через реку было настоящим испытанием.

«Объезжая прилегающие районы города, я увидел, через что проходят жители этих сел и садоводческих коллективов, чтобы пройти на другую сторону реки. Я сам лично стал свидетелем, как пожилые люди проходят через самодельный мост», — говорит депутат.

Депутат заказал профессиональные мостовые тросы, которые отвечают всем требованиям безопасности и прочности – с двух сторон прорыты котлованы глубиной 4 метра и залиты монолитным бетоном. 80-метровый устойчивый безопасный мост был готов через месяц.

 «На этой стороне – наш источник жизни, связь с городом, автобусные остановки и магазины тоже. Мы пересекали старый мост, чтобы попросту купить хлеб. Качество старого моста оставляло желать лучшего. Мы переходили через мост, когда река затихала. Мы рады, что теперь на его месте качественный и безопасный мост. Спасибо депутату за такое благое дело», — поблагодарила 64-летняя жительница садоводческого коллектива «Гаухар» Тамара Мухамбетиярова.

Стоит отметить, что Ардак Утегенов не в первый раз становится меценатом в различных социальных проектах, ранее он построил для детей спортивную площадку.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями