Популярные темы

Вирусолог усомнился в возможности четвертой волны COVID-19 в Москве

Дата: 09 сентября 2021 в 18:37


Вирусолог усомнился в возможности четвертой волны COVID-19 в Москве
Стоковые изображения от Depositphotos

В Москве может и не быть подъема заболеваемости коронавирусом. В высокой вероятности четвертой волны COVID-19 усомнился вирусолог Виктор Ларичев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Материалы по теме

00:01 — 7 сентября«Он начинает адаптироваться к вакцинам»Ученые нашли новый «мю»-штамм коронавируса. Насколько он опасен для России?00:01 — 26 августа«Стало больше разрывов легких»Новые штаммы коронавируса несут еще более опасные симптомы. Чего от них ждать?

Ранее глава депздрава столицы Алексей Хрипун заявил, что риск четвертой волны COVID-19 в Москве очень высок.

«Если рост заболеваний и будет, то меньше. Потому что намного больше людей уже переболело и вакцинировалось. Поэтому, по идее, он должен быть меньше. Будет ли он вообще, я не могу сказать», — прокомментировал заявление Хрипуна вирусолог.

Он отметил, что многие прогнозы насчет подъема заболеваемости, которые были даны в течение этого года, не сбылись. Ларичев заявил, что вероятность подъема заболеваемости коронавирусом в городе составляет 50 процентов.

Ранее инфекционист Тимаков предупредил россиян о четвертой волне коронавируса. По его словам, COVID-19 не отступит в ближайшие полтора-два года. Врач также отметил, что 80-90 процентов населения России уже контактировали с вирусом.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями