Популярные темы

Британцев заставят платить самые высокие налоги за всю историю страны

Дата: 09 сентября 2021 в 15:57 Категория: Новости экономики


Британцев заставят платить самые высокие налоги за всю историю страны
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил мандат от Палаты общин на повышение налогов до самого высокого уровня за всю историю страны для финансирования здравоохранения, сообщает Bloomberg.

Материалы по теме

00:01 — 8 июляЧас расплаты.Apple, Google и Facebook годами уходили от налогов. Как 130 стран мира заставят их заплатить миллиарды?00:02 — 23 июняНенасытные.Российские торговые сети скупают друг друга. Почему из-за этого могут вырасти цены на продукты?

Налог на фонд заработной платы со следующего года вырастет на 1,25 процента, а также дополнительные 1,25 процента добавят к налогу на дивиденды. Деньги пойдут на финансирование системы социальной защиты. После коронавирусного кризиса стране необходимы средства для восстановления здравоохранения и объемов помощи пенсионерам.

Таким образом, власти нарушат обещание не повышать налоги, прописанное в предвыборном манифесте правящей Консервативной партии в 2019 году. Противники инициативы назвали решение Джонсона налоговой бомбой.

Поступления от новых сборов принесут бюджету, по предварительным оценкам, около 10 миллиардов фунтов (14 миллиардов долларов). Влиятельный представитель консерваторов Джейк Берри посоветовал властям пересмотреть решение и подумать о повышении подоходного или корпоративного налога, взимаемого с компаний, вместо увеличения страховых взносов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями