Популярные темы

Больницы Нур-Султана возобновляют прием пациентов и госпитализацию 09 сентября 2021, 14:48

Дата: 09 сентября 2021 в 14:53


Больницы Нур-Султана возобновляют прием пациентов и госпитализацию
                09 сентября 2021, 14:48
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице поочередно будет возобновлена основная деятельность городских больниц, которые были задействованы под ковидные стационары этим летом, передает Tengrinews.kz.

Таким образом, с 9 сентября Многопрофильная городская больница № 3 будет принимать пациентов, как планово, так и экстренно.

Напомним, со снижением роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице пять стационаров, ранее перепрофилированные под инфекционные, закрылись как ковидные госпитали.

Ранее закрытый как ковидный стационар Национальный научный центр травматологии и ортопедии, Городской центр психического здоровья также принимают пациентов, как было до летнего периода. Отметим, что в ННЦТО один блок все еще является инфекционным, где находятся на лечении пациенты с КВИ и вирусной пневмонией.

«Мы рады, что мы закрываем инфекционные стационары, даем возможность гражданам получить медицинскую помощь в наших клиниках, как было раньше. Ситуация стабилизировалась, но ликовать тоже еще рано. При сложившейся положительной эпидобстановке нельзя забывать про соблюдение всех санитарных норм. Мы ведь не хотим снова вернуться к повтору ситуации, повысить уровень заболеваемости. Все зависит от нас самих. Помните, что вирус до конца не побежден», — отметили в Управлении общественного здравоохранения города.

Также травматологический пункт клинического блока Многопрофильной городской больницы № 3 будет функционировать как травмпункт с 10 сентября, добавили в ведомстве.

В управлении отметили, что снизить уровень заболеваемости удалось с помощью вакцинации и солидарной ответственности граждан.

«Думаю, что население за эти полтора года поняло, что заболеть может каждый и вирус опасный. Стали беречь себя, заботиться о здоровье. Активно пополняют ряды вакцинированных. Все это хорошим образом сказывается, что мы успешно закрываем инфекционные стационары. Если весь подлежащий контингент населения вакцинируется в кратчайшие сроки, то уже в скором времени мы вернемся к обычной жизни без ограничений», — добавила заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения Алия Рустемова.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями