Популярные темы

Великобритания начнет разворачивать пересекающие Ла-Манш лодки с мигрантами

Дата: 09 сентября 2021 в 12:57


Великобритания начнет разворачивать пересекающие Ла-Манш лодки с мигрантами
Стоковые изображения от Depositphotos

Пограничной службе Великобритании разрешается разворачивать лодки с мигрантами, пересекающие Ла-Манш, у британских берегов. Об этом заявила глава МВД Великобритании Прити Патель, передает «Би-би-си».

Издание сообщает, что с шестого по девятое сентября через Ла-Манш переплыли 1500 мигрантов на лодках. Также стало известно, что Патель не смогла согласовать совместные меры по предотвращению нелегальной миграции через пролив со своим французским коллегой Жеральдом Дарманеном.

«Би-би-си» обращает внимание на международное право, которое гласит, что люди, которым грозит гибель в море, должны быть спасены. При этом правительство Великобритании заявило, что необходимо использовать все возможные тактики для борьбы с нелегальной миграцией. В британском МВД заверили, что будут искать самые безопасные варианты антимигрантской политики.

24 августа британские пограничники сообщили, что за этот день задержали рекордное количество мигрантов — 828 человек. Все они переплыли Ла-Манш на 30 лодках. Французские власти в тот же день задержали 193 человека за нелегальную миграцию.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями