Популярные темы

Об опасности микст-инфекции предупредил Бекшин 09 сентября 2021, 12:46

Дата: 09 сентября 2021 в 12:53


Об опасности микст-инфекции предупредил Бекшин
                09 сентября 2021, 12:46
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин предупредил горожан об опасности микст-инфекции этой осенью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Почему нужно вакцинироваться и вакциной против гриппа, и вакциной против коронавируса. Большие опасения, наверное, это логично, и все понимают, что если заболеть микст-инфекцией, то есть одновременно и гриппом, и коронавирусом, то это очень тяжело перенести, не каждый сможет, особенно лица старше 65 лет, у которых есть уже хронические заболевания. Поэтому лучше заранее привиться», — сообщил Жандарбек Бекшин. 

Необходимо соблюдать интервал между двумя вакцинами. По его словам, если человек вакцинировался от коронавируса, то нужно выдержать интервал в две недели, и потом можно ставить вторую вакцину, а если сначала вакцинировался от гриппа, то можно через 2-4 недели ставить вакцину от коронавируса. 

Напомним, ранее Жандарбек Бекшин заявил, что успокаиваться еще рано, описывая ситуацию с коронавирусом в Алматы. По его словам, 89 школьников заразились коронавирусом в Алматы с начала учебного года. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями