Популярные темы

Агентство по финмониторингу опровергло информацию об обысках на «Казахфильме»

Дата: 09 сентября 2021 в 00:26 Категория: Происшествия


Агентство по финмониторингу опровергло информацию об обысках на «Казахфильме»
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: inform.kz

Агентство по финансовому мониторингу сообщает, что распространяемая информация о проведении обысков в АО «Казахфильм» не соответствуют действительности, передает МИА «Казинформ».

«В частности, центральным аппаратом и территориальными департаментами Агентства досудебное расследование в отношении «Казахфильм» не проводится», — уточнили в АФМ.

В ведомстве напомнили, что, согласно статье 274 Уголовного кодекса, за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы, призвали не распространять недостоверную информацию и доверять только официальным источникам.

В АО «Казахфильм» имени Шакена Айманова также опровергли информацию о следственных действиях. «Публикация о том, что в Казахфильме идут обыски, недостоверная и не соответствует действительности. Мы просим представителей СМИ не распространять непроверенную информацию и обращаться за комментариями в пресс-службу киностудии», — сообщили в пресс-службе киностудии.

Отметим, 7 сентября в СМИ появилась новость о том, что в офисе киностудии идут обыски.

Ранее в Министерстве культуры и спорта рассказали, что с 2021 года начата модернизация АО «Казахфильм» имени Шакена Айманова, которая будет продолжена в течение трех лет. Проект предусматривает техническое переоснащение киностудии, проведение капитального ремонта инженерных сетей и зданий, а также строительство съемочной площадки и другие.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями