«Вопрос победы стоял остро». В Хабаровске разобрали матч «Барыса» с «Амуром» в КХЛ

Дата: 09 сентября 2021 в 00:09 Категория: Новости спорта

Официальный сайт хабаровского «Амура» подвел итоги выездного матча КХЛ с «Барысом», в котором хозяева смогли одержать победу со счетом 3:2, передает Sports.kz.

«Вопрос победы остро стоял для обоих команд, которые радость выигрыша на старте сезона еще не познали. И если дальневосточники счёт своим очкам успели открыть в матче с действующим чемпионом, то главная команда Казахстана и вовсе была без заработанных баллов.

Начало матча для „Амура« выдалось провальным. Первым же броском „Барыс« открыл счеё в матче. Отличился Волк. А только игра перевалила за пять минут, как Асетов был готов принимать поздравление. Нападающий, воспользовавшись неразберихой на пятаке, с добивания реализовал атаку.

В середине отрезка команды по разу были наказаны двухминутных штрафов. В большинстве хабаровчане старались поднять шайбу на Терещенко, но его мощные броски блокировали защитники или останавливал Ортио. В остальное время у „Амура« игра не клеилась совсем. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев, и с их огромным перевесом в количестве бросков в створ.

На старте второго отрезка „Амур« получил шанс для исправления ситуации. Но при игре в большинстве дальневосточники пропустили контратаку, которую реализовал Шестаков. Правда, спустя 17 секунд Зырянов все же распечатал ворота Ортио. Нападающий сам для себя создал момент и сократил отставание до двух шайб. В оставшиеся время голов болельщики не увидели. „Амур« смог подтянуть свой процент попаданий в створ. В этом отрезке Тигры соперника перебросали. Ближе остальных к голу был Горшков, с метра расстреливая ворота. Похожий момент был у Берглунда, но и в первом, и втором случае отлично сработали вратари.

В третьем периоде „Амур« переиграл соперника, на руку пошли три удаления. Но реализовать Тиграм удалось лишь последнее, полученное за три минуты до конца матча. Зырянов сыграл на подставлении после броска Галузина, оформив дубль. Остаток игры „Амур« провел вшестером при пустых воротах. С навалом соперник справился не без удачи. В один из ответственных моментов Терещенко сломал клюшку. Итог встречи 3:2 в пользу хозяев», — подытожили в Хабаровске.