Популярные темы

Малышева предупредила об опасности утягивающего белья

Дата: 08 сентября 2021 в 22:37


Малышева предупредила об опасности утягивающего белья
Стоковые изображения от Depositphotos

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» предупредила об опасности ношения неправильного подобранного утягивающего белья. В выпуске, доступном насайте Первого канала, она также заявила, что утягивающее белье можно носить не более 12 часов в неделю.

По словам Малышевой, размер белья должен соответствовать размеру одежды. Как объяснила врач, человек, который покупает утягивающее белье на один или несколько размеров меньше, имеет повышенные риски возникновения изжоги, так как из-за белья происходит сдавливание желудка и идет заброс кислого содержимого желудка в пищевод.

Как Россия помешалась на простых пацанах и полюбила эмо Читать

Ее соведущий, врач-невролог и мануальный терапевт Дмитрий Шубин, рассказал, что при ношении белья меньшего размера может также возникать венозный застой в ногах. Он отметил, что в конечном итоге это может привести к тромбообразованию.

Малышева добавила, что носить утягивающее белье следует не более 12 часов неделю — в таком случае оно совершенно безопасно и не нанесет вред организму. Специалист подчеркнула, что это научно доказанный факт.

Ранее ведущая программы «Жить здорово!» назвала неожиданные свойства мороженого, а также перечислила опасности, которые грозят россиянам при покупке молочного продукта.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями