Популярные темы

Вместе с главой МЧС России погиб кинорежиссер Александр Мельник

Дата: 08 сентября 2021 в 17:49 Категория: Происшествия


Вместе с главой МЧС России погиб кинорежиссер Александр Мельник
Стоковые изображения от Depositphotos

Погибшем человеком, которого пытался спасти глава МЧС РФ Евгений Зиничев, оказался кинорежиссер Александр Мельник, передает Liter.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Несчастный случай, унесший жизни двух человек, произошел на межведомственных учениях в Норильске. Мельник приехал туда снимать документальный фильм, сообщает Mash.

По словам замминистра ведомства Андрея Гуровича, Зиничев совершил героический поступок.

«Он ни на секунду не задумываясь поступил не как министр, а как спасатель, совершив героический поступок. Он так жил всю жизнь», – отметил Гурович в эфире телеканала «Россия 24».

Соболезнования в связи с кончиной Евгения Зиничева выразил глава МЧС РК Юрий Ильин.

«Мы с глубокой скорбью восприняли известие о его героической гибели при исполнении служебного долга. Он навсегда останется в нашей памяти дальновидным руководителем, авторитетным политиком и выдающейся личностью, внесшей особый вклад в установление и развитие двусторонних отношений между нашими ведомствами», — говорится в сообщении.

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Норильске. По данным главного редактора информационного агентства Russia Today Маргариты Симоньян, глава ведомства погиб спасая оператора, который упал со скалы в воду. Глава МЧС пытался спасти мужчину, однако сам разбился о выступавший камень.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями