Популярные темы

«Казахский футбол на подъеме, сейчас они на кураже». В Украине оценили сенсацию от Казахстана и работу Байсуфинова

Дата: 08 сентября 2021 в 17:39 Категория: Новости спорта


«Казахский футбол на подъеме, сейчас они на кураже». В Украине оценили сенсацию от Казахстана и работу Байсуфинова
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинское издание «Футбол 24» прокомментировало ничью в матче квалификации на чемпионат мира-2022 Босния и Герцеговина — Казахстан (2:2) и оценило дальнейшие перспективы команды Талгата Байсуфинова, пишет Sports.kz.

«Казахский футбол на подъеме

Где-то мы уже это видели, не так ли? Неделю назад в шкуре Боснии и Герцеговины побывала Украина. Вроде уже дожали упрямого соперника, а он чуть ли не в последней атаке все же находит возможность для спасения. Ничья в Киеве казалась нам сенсационным прецедентом. Ничья в Нур-Султане — трагическим стечением обстоятельств. А вот 2:2 в Боснии — это уже, похоже, закономерность. И как хорошо, что на этот раз от андердога пострадал наш прямой конкурент.

Талгат Байсуфинов, 53-летний наставник казахской сборной, работает с ней только первый год. Но его тренерское влияние ощущается еще с весны. Скромная команда, в которой самой перспективной звездочкой является 23-летний хавбек московского ЦСКА Бахтияр Зайнутдинов (автор решающего штрафного в ворота Боснии), прекрасно осознает свои недостатки и возможности, рационально используя немногочисленные моменты, которые возникают в атаке.

Сейчас они на кураже. И в этом наш огромный интерес. До завершения отборочного цикла Казахстан сыграет еще три матча. Выезд во Францию нас не интересует. А вот конкурентов команды Петракова — Боснию и Финляндию — казахи будут принимать на своем поле с этим неприятным искусственным покрытием. Поэтому надеемся на новые успехи подопечных Байсуфинова. Тем более, у них свои резоны — финишировать выше последнего места», — пишет СМИ. 

«Чуть не заплакал». Экс-игрок сборной Боснии и Герцеговины рассказал о реакции тренера после матча с Казахстаном

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями