Популярные темы

Два крупных индустриальных завода открыли в СКО 08 сентября 2021, 13:20

Дата: 08 сентября 2021 в 13:23


Два крупных индустриальных завода открыли в СКО
                08 сентября 2021, 13:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Два крупных индустриальных завода открыли в СКО. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.

Аким СКО показал местной общественности и СМИ новые предприятия — завод сельскохозяйственной техники транснационального концерна CLAAS и электротехнический завод ТОО Alageum Electric.

Напомним, что накануне Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе своей рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетил эти объекты.

Оба предприятия расположены на территории специальной экономической зоны Qyzyljar.⠀

«CLAAS — это мировой бренд, проверенное качество. Мы упорно шли к реализации данного проекта. Переговоры и сотрудничество с немецкой компанией уже дали свои плоды. На заводе CLAAS будут собирать до 500 единиц комбайнов, тракторов и посевных комплексов. Аграрии получат качественную и высокопроизводительную технику по сниженной цене.

Электротехнический завод расположился в ранее пустующем здании. Отечественный инвестор вложил в запуск высокотехнологичного предприятия 10 миллиардов тенге инвестиций. Alageum Electric будет выпускать 13 тысяч трансформаторов ежегодно. Будет создано более 300 новых рабочих мест. Производство ориентировано на экспорт», — написал аким СКО.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями