Популярные темы

В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом коронавируса

Дата: 08 сентября 2021 в 11:17


В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная назвала самый грозный симптом коронавируса, им является одышка. Ее слова приводит РИА Новости.

«Самый грозный симптом — появление на фоне респираторных симптомов одышки. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу», — подчеркнула эпидемиолог.

Материалы по теме

00:02 — 3 сентября«Люди охвачены тревогой»Как лучшие врачи России нашли способ помочь пациентам во время пандемии08:30 — 7 сентябряЖелезное доказательство.Исследование подтвердило эффективность арбидола от COVID-19

Специалист Роспотребнадзора добавила, что в последнее время новых симптомов коронавируса не появлялось, все они были описаны в прошлом году.

Ранее Пшеничная назвала особенности потери обоняния и вкуса, возникающие при коронавирусной инфекции. Она заявила, что подобные нарушения чаще встречаются у женщин и в среднем сохраняются около восьми дней. По словам эпидемиолога, потеря обоняния встречается не только во время заболевания COVID-19, но и при других ОРВИ, однако реже — примерно в 20 процентах случаев.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями