Популярные темы

«Канело» поддержал попавшегося на допинге чемпиона мира из Мексики

Дата: 08 сентября 2021 в 10:09 Категория: Новости спорта


«Канело» поддержал попавшегося на допинге чемпиона мира из Мексики
Стоковые изображения от Depositphotos

Суперзвезда мирового бокса Сауль Альварес поддержал соотечественника, чемпиона мира WBC во втором полулёгком весе Оскара Вальдеса (29-0, 23 КО), чья допинг-проба оказалась положительной на фермитин — средство для подавления аппетита/стимулянт. Об этом жесте «Канело» рассказал сам оскандалившийся боец.

Оскар и его команда настаивают, что боксёр не принимал это вещество сознательно. Они полагают, что соединение попало в организм «из травяного чая».

«Мы мало разговаривали в зале в тот день. Просто все и так видели моё лицо, когда пришло сообщение о положительном допинг-тесте, — рассказал Вальдес ESPN. — Все сочувствовали. Все сразу прекратили тренировку. Я был в шоке».

По словам Вальдеса, к нему подошёл «Канело» и сказал: «Все будет в порядке, правда восторжествует».

„«Знаешь, ты не парься. Мы все знаем, как ты работаешь, тренируешься, и знаем, что ты „чист«», — передал Оскар слова поддержки от Сауля.

Вальдес тренируется у Эдди Рейносо, который работает с Альваресом. Напомним, Сауль также прошёл через допинг-скандал в 2018 году, когда у него был положительный результат на кленбутерол перед вторым боем с Геннадием Головкиным. «Канело» утверждал, что результат был связан с зараженным мясом в Мексике.

Некоторые боксёры восприняли в штыки сообщение, что Вальдеса практически никак не накажут, да ещё и разрешили ему провести защиту 10 сентября против Робсона Консейсау (16-0, 8 КО). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями