Популярные темы

Бортпроводники раскрыли смысл используемых на борту тайных слов

Дата: 07 сентября 2021 в 22:37


Бортпроводники раскрыли смысл используемых на борту тайных слов
Стоковые изображения от Depositphotos

Бортпроводники различных авиакомпаний раскрыли смысл наиболее популярных тайных слов в самолете. Своими историями они поделились с изданием The Sun.

К примеру, для обозначения милых пассажиров на воздушном судне сотрудники авиакомпаний произносят слово «боб» (bob). Этот термин расшифровывается как «лучший на борту».

Как Россия помешалась на простых пацанах и полюбила эмо Читать

Также иногда используется фраза «горячий кофе» (hot coffee), когда члены экипажа хотят указать на симпатичного путешественника. «Если вы говорите, что у меня горячий кофе на сидении 3В, то это означает, что на этом месте находился чрезвычайно привлекательный пассажир, на которого стоит посмотреть и другим бортпроводникам», — пояснила стюардесса Эмили Уиткоп (Emily Witkop).

Другим секретным словосочетанием является «уборка урожая» (cropdusting), к которому прибегают сотрудники авиакомпаний, когда в самолете находится неприятный турист. «Если пассажир ведет себя очень грубо и доставляет много трудностей, то стюардессы будут быстро проходить мимо обидчика, стараясь не замечать его», — рассказала бортпроводник Аманда Плева (Amanda Pleva).

Помимо этого, часто используется выражение «Том Круз» (Tom Cruise), которое обозначает в какой из двух одинаковых емкостей находится чай, а в какой — кофе. «Если звучит фраза «Том Круз на борту», то экипаж знает, что чай налит в левой емкости, а кофе — в правой», — объяснил писатель Бен Макфарлейн (Ben McFarlane).

Ранее российская стюардесса раскрыла тайный смысл жестов, которые используют бортпроводники для незаметного окружающим общения друг с другом. Так, быстрый указывающий взгляд в сторону одного из пассажиров означает требование обратить на него внимание.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями