Популярные темы

Во Владимире отреставрируют Золотые ворота

Дата: 07 сентября 2021 в 22:37 Категория: Происшествия


Во Владимире отреставрируют Золотые ворота
Стоковые изображения от Depositphotos

Во Владимирской области утвердили проект реставрации Золотых ворот. Соответствующий акт о положительном заключении госэкспертизы опубликован на сайте Департамента культуры.

Согласно документу, на объекте культурного наследия отремонтируют все фасады, очистят кирпичную и каменную кладки, а также обработают участки стен упрочняющими пропитками.

Как Россия помешалась на простых пацанах и полюбила эмо Читать

Кроме того, специалисты обновят интерьер и полы Ризположенской церкви. Проект подразумевает восстановление стоков дождевых вод, обработку деревянных элементов огнезащитными веществами, замену проводки с электрическими приборами.

Планируется также заменить бордюрный камень по периметру участка и переработать брусчатую отмостку с устройством пластового дренажа.

Для защиты памятника архитектуры от выхлопных газов рассматривается возможность снижения транспортного потока по Большой Московской и Дворянской улицам.

Известно, что в ближайшее время документацию обсудят на научно-методическом совете Министерства культуры. Ее намерены согласовать до конца 2021 года.

В августе сообщалось, что в центре Томска к ноябрю 2021 года завершат реставрацию старинного дом-памятника. Речь идет о здании, которое построили в 1900 году, а в 1974 году его внесли в список объектов культурного наследия. В доме уже отремонтированы цоколь, фасад, заменены окна, кровля здания, межэтажные перекрытия.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями