Популярные темы

Курс Bitcoin резко обвалился на 6 тысяч долларов 07 сентября 2021, 22:17

Дата: 07 сентября 2021 в 22:23 Категория: Новости экономики


Курс Bitcoin резко обвалился на 6 тысяч долларов
                07 сентября 2021, 22:17
Стоковые изображения от Depositphotos

Стоимость Bitcoin упала с отметки 52,9 до 47 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance по состоянию на 22.14 Bitcoin снижался в цене примерно на 9 процентов за сутки, до 47,04 тысячи долларов. 

Курс криптовалюты перешел к снижению после того как днем достиг отметки в 52,9 тысячи долларов вслед за сообщением президента Сальвадора Найиба Букеле о приобретении страной еще 200 биткоинов. Кроме того, позднее во вторник Букеле объявил в своем Twitter о том, что Сальвадор купил еще 150 биткоинов.

Приобретению биткоинов Сальвадором предшествовало официальная легализация криптовалюты в стране. Во вторник в Сальвадоре вступил в силу закон о том, что биткоин может быть использован как платежное средство наравне с долларом. В июне этот закон был одобрен законодательной ассамблеей.

Сальвадор стал первой в мире страной, легализовавший биткоин в качестве платежного средства. Более того, криптовалюта стала законным средством платежа в стране. Как говорится в законе, тип обмена между биткоином и долларом будет диктоваться рынком, все цены могут быть выражены в биткоинах, также биткоинами могут быть оплачены все налоги.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями