Популярные темы

Объяснен выбор сибирской тайги для отдыха Путина и Шойгу

Дата: 07 сентября 2021 в 19:27


Объяснен выбор сибирской тайги для отдыха Путина и Шойгу
Стоковые изображения от Depositphotos

Сибирь является одним из самых красивых краев в России для активных туристов, поэтому совершенно не удивительно, что глава государства Владимир Путин и министр обороны страны Сергей Шойгу предпочитают именно это место для отдыха. Об этом заявила в беседе с «Лентой.ру» CEO компании по индивидуальному туризму MAYEL Travel Майя Котляр.

Материалы по теме

00:01 — 7 ноября 2020«Здесь ощущают прилив сил и бодрости»Президентский камень, мумии и обряды: зачем российскому туристу ехать в зимнюю Сибирь00:06 — 7 августа«От переизбытка эмоций кружится голова»Чем способна удивить туриста земля ханты и манси, где добывают нефть?

Как сообщил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин и глава Минобороны Сергей Шойгу на несколько дней уехали в сибирскую тайгу, но уже в четверг руководителя государства ждет «достаточно напряженный рабочий день». «Место [отдыха президента] я называть не буду, это Сибирь. Обычный такой отдых — и тайга, и горы, прогулки, свежий воздух», — говорил представитель Кремля в беседе с журналистами.

Путин уже не первый раз выбирает Сибирь в качестве места для отдыха. Известно, что у президента был подобный «мини-отпуск» и в прошлом году. Песков отмечал, что глава государства «прикипел душой» к Сибири. Путин особо любит регион, но при этом бывает и на Дальнем Востоке, в Сочи и Крыму, отмечал пресс-секретарь главы государства.

Сибирь — это место для восстановления

По словам Котляр, в Сибири собрана концентрация самых активных зон для восстановления. Кроме того, имеется одна из развитых инфраструктур для экскурсионного направления.

«Не забываем о том, что города Алтай, Екатеринбург, Владивосток и Иркутск находятся в Сибири. Там очень красивая природа, рекрационные зоны — озера, реки, леса. Да и если говорить в целом про Сибирь, молчу про Байкал. Давайте обратимся к Алтаю. В Алтае самая лучшая инфраструктура для экскурсионного отдыха», — отметила Котляр.

Это один из самых красивых краев в России для активных туристов, и не удивительно, что президент предпочитает такой активный отдых. Это от катания на лошадях, до хайкинга, трекинга, гор и сплавов всяких разных по рекам. Ну и Байкал совершенно потрясающий, который является всесезонным направлением как зимой, так и летом

Майя КотлярCEO компании по индивидуальному туризму MAYEL Travel

В прошлом году президент России сел за руль вездехода в тайге и покатал на нем министра обороны Сергея Шойгу. Кроме того, они попали в мастерскую, в которой Шойгу занимается хобби — обрабатывает сухие деревья и делает из них поделки.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями