Призер Олимпиады обвинила Ашрам в трусости из-за отказа выступать на ЧМ

Дата: 07 сентября 2021 в 15:37 Категория: Новости спорта

Призер Олимпийских игр 1996 года по художественной гимнастике Яна Батыршина отреагировала на отказ победительницы Игр-2020 Линой Ашрам от участия в чемпионате мира. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Россиянка обвинила израильтянку в трусости. «Я предполагаю, что Линой испугалась, если ты уверена в себе, ты чемпионка, то должна приезжать и еще раз доказывать свой статус выступлением», — добавила Батыршина. Она отметила, что на решение Ашрам могла повлиять новость о том, что на турнире выступят россиянки Дина и Арина Аверины.

Как Россия помешалась на простых пацанах и полюбила эмо Читать

Израильская федерация гимнастики заявила о пропуске Ашрам чемпионата мира 4 сентября. В организации отметили, что спортсменка не будет участвовать в соревнованиях по профессиональным соображениям. Первенство состоится с 18 по 24 октября в японском Китакюсю.

Ашрам завоевала золото на Олимпиаде в Токио. Второе место заняла Дина Аверина, ее сестра-близнец Арина стала четвертой. Российская сторона посчитала судейство на Играх предвзятым.