Популярные темы

Прогноз по курсу доллара к тенге сделал аналитик

Дата: 07 сентября 2021 в 14:49 Категория: Новости экономики


Прогноз по курсу доллара к тенге сделал аналитик
Стоковые изображения от Depositphotos

Укрепление позиции тенге в паре с американским долларом прогнозирует эксперт. На это должны повлиять изменения в котировках нефти. Об этом рассказала старший аналитик Alpari Анна Бодрова, передает Liter.kz.

«Отскок в нефти и последующий ее рост в цене создали для тенге хорошую основу для укрепления», — сказал Бодрова.

Сейчас баррель нефти марки Brent стоит 72,55 доллара, при дальнейшем благоприятном стечении обстоятельств рост может довести цену до 73 долларов. Частично это объясняется тем, что сведения по запасам черного золота немного запаздывают, что дает сырьевому рынку больше простора для движения.

«Положение американского доллара на мировом валютном рынке не меняется второй день, пара EUR/USD консолидируется около 1,1870 и почти не движется. Значимой статистики не выходит, рынок сохраняет нейтралитет и экономит силы», — сообщила Анна Бодрова.

Нынешняя ситуация может продолжиться до четверга. Дальше многое будет зависеть от итогов заседания в Европейском ЦБ.

«Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на ближайшее время выглядят следующим образом: доллар будет двигаться в пределах 425-426 тенге, евро — 500-505 тенге, рубль — 5,83-5,85 тенге», — спрогнозировала Бодрова.

Напомним, 6 сентября в Казахстане наблюдался значительный рост стоимости доллара. За три дня до этого его курс падал — подробнее читайте здесь.

В августе стало известно, при каком курсе американской валюты Казахстан будет жить до 2024 года — детали по ссылке.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями