Популярные темы

В аэропорту Алматы кот сбежал от сотрудников и парализовал рядом стоящую стройку

Дата: 07 сентября 2021 в 13:39


В аэропорту Алматы кот сбежал от сотрудников и парализовал рядом стоящую стройку
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Алматы Катира Кабдувахит пожаловалась на то, что ее кота привезли побитым и изувеченным из аэропорта. Свою историю девушка рассказала в Instagram. Что произошло в аэропорту, и как инцидент прокомментировали в пресс-службе Международного аэропорта Алматы, передает Liter.kz.

В ночь со 2 на 3 сентября девушка прошла досмотр и сдала своего кота на перелет в Жезказган со всеми необходимыми справками и печатями. Транспортировку должна была осуществлять компания «Asia Freight».

Однако третьего числа кот в пункт назначения не прибыл. Как пишет девушка, на борт кота не приняли из-за неподходящей переноски, у нее была сломана дверца, девушка посчитала, что ее сломали сами сотрудники аэропорта при неаккуратном обращении с животным.

«В течение всего дня со мной никто не связался и не сказал, что моего питомца оставили на складе, что у переноски каким-то чудом открылась дверца, и кота пришлось ловить по всему аэропорту, а как получилось что переноска открылась⁉️ Видимо «уважаемые» сотрудники аэропорта просто кидали его в переноске, как обычный груз, и ещё неизвестно что делали с ним», – написала Катира.

Вечером же 3 числа компания доставила кота обратно девушке домой. Катира была в шоке. Во-первых, кот находился в переноске, перевязанной пластмассовыми застежками (фотографии девушка сделать не успела), во-вторых, у кота была повреждена правая лапа, сильная гематома на глазу, кот сильно дрожал и был беспокойным.

Хозяйка кота решила не спускать такое обращение с рук сотрудникам аэропорта Алматы и написала жалобу.

«Я буду разбираться и не оставлю это дело просто так. Пусть те живодеры, не люди понесут наказание! Таким живодерам не место работать в аэропорту Алматы, им место в скотобойне», – заключила девушка.

В пресс-службе алматинского аэропорта прокомментировали случившееся и рассказали, что случилось. В ходе служебного расследования, опроса сотрудников и просмотра записей камер видеонаблюдения, было установлено, что до погрузки на борт самолета, переноска не была повреждена (то есть никто не швырял ее и не кидал, как посчитала девушка).

Уже при загрузке переноски в багажный отсек кот начал волноваться, беспокоиться, в итоге выбил дверцу и выскочил на перрон. Испуганное животное бегало по перрону около лайнеров и другой техники.

«После этого он пролез через металлический забор-сетку на строительную площадку, где работала техника. Вероятно, именно в этот момент он травмировался. В течение получаса он прятался на стройплощадке, на время его поисков работы были приостановлены, чтобы шум не пугал животное еще больше», – комментирует в пресс-службе Международного аэропорта Алматы.

Как заверяют в алматинском аэропорту, их сотрудники сделали все, чтобы сохранить жизнь животному. Отправить кота в Жезказган не получилось еще и потому, что самолет вылетел по расписанию как раз в то время, пока велись поиски кота, поэтому его пришлось вернуть обратно в грузовой терминал. Об этом сообщили компании, которая должна была осуществлять транспортировку, и уже они должны были связываться с хозяевами.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями