Популярные темы

Победители чемпионата Казахстана по теннису получат грант на поездки в размере 7000 долларов США

Дата: 07 сентября 2021 в 12:20 Категория: Новости спорта


Победители чемпионата Казахстана по теннису получат грант на поездки в размере 7000 долларов США
Стоковые изображения от Depositphotos

13 сентября в теннисном центре «Даулет» г.Нур-Султан стартует чемпионат страны среди мужчин и женщин, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Всего более 100 спортсменов из разных регионов Казахстана подали заявки на участие. Особенностью нынешнего чемпионата стало то, что в нем примут участие сильнейшие теннисисты республики, включая: Дмитрия Попко, Тимофея Скатова, Дениса Евсеева, Бейбита Жукаева, Григория Ломакина, Достанбека Ташбулатова, Тимура Хабибулина, Гозаль Айнитдинову, Жибек Куламбаеву, Екатерину Дмитриченко, Софью Чурсину, Татьяну Николенко, Аружан Сагандыкову и многих других.

Победители в личном разряде — как у мужчин, так и у женщин — получат wild card на участие в основной сетке турниров Astana Open ATP 250/WTA 250 и грант на поездки в размере 7000 долларов США. Финалисты получат грант на сумму 5000 долларов США и wild card в квалификацию вышеуказанных престижных турниров, а спортсмены, занявшие третье место, 3000 долларов США и возможность сыграть в квалификации Astana Open.

Чемпионат РК будет идти до 17 сентября. На этот день  запланированы финалы. Соревнования будут проходить без зрителей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Денис Евсеев проиграл в финале квалификации «Челленджера» в Киеве

Казахстанский теннисист завоевал свой 12-й титул в карьере в парном разряде

Евсеев вышел в финал квалификации на «Челленджере» в Киеве

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями