Популярные темы

Тренеры Пакьяо обвинили друг друга в его поражении Угасу

Дата: 07 сентября 2021 в 10:39


Тренеры Пакьяо обвинили друг друга в его поражении Угасу
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный тренер по физподготовке Джастин Форчун заявил, что больше не будет работать в команде легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 КО). Всё из-за наставника «Пакмена» Фредди Роуча, который обвинил Форчуна в поражении подопечного от Йордениса Угаса 21 августа.

По словам Пакьяо, его ноги в этом поединке были необычайно «тяжёлыми», их уже с первых раундов стали сводить судороги. Роуч уверен, что это просчёт Джастина.

«Я больше не могу работать с Фредди, он всё продолжает меня обвинять. Он всегда обвиняет кого-то другого. Никогда не берёт ответственность на себя, — отметил Форчун в интервью Business Mirror. — Меня обвинили в судорогах и напряжённости у Пакьяо в начале поединка, поскольку он перетренировался за несколько дней до выхода в ринг».

«Помяните мои слова: я больше никогда не буду работать с Фредди снова. Он обвинил меня в поражении Мэнни, чтобы скрыть собственные ошибки, причём не сказал мне это в лицо, — посетовал Джастин. — Фредди сделал глупые заявления, даже не подкрепив их фактами, что Мэнни, мол, бегал по холмам в Griffith Park на протяжении 6 дней в неделю. Он не сказал это мне в лицо, и я думаю, что он просто трус».

По словам Форчуна, на самом деле всё дело в том, что за неделю-две до боя Роуч привлёк к подготовке Пакьяо физиотерапевта Шона Хэмптона, который якобы разминал и массажировал ноги Мэнни, когда до боя оставалось всего полчаса. А этого, утверждает Джастин, делать ни в коем случае нельзя, иначе судорог не избежать. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями