Популярные темы

Goldman Sachs планирует IPO своего подразделения в Лондоне

Дата: 07 сентября 2021 в 06:26


Goldman Sachs планирует IPO своего подразделения в Лондоне
Стоковые изображения от Depositphotos

finliners.com

Американский банк Goldman Sachs Group Inc. планирует разместить акции своего подразделения Petershill Partners в Лондоне. В сообщении Petershill говорится, что предложение будет включать в себя новые акции в объеме около 750 млн долларов, а также уже находящиеся в обращении акции подразделения, что обеспечит free float на уровне 25% и сделает возможным включение бумаг компании в индексы FTSE, сообщает Интерфакс-Казахстан.

При этом компания планирует использовать поступления от продажи новых акций для финансирования текущих операций и покупку новых долей в других инвесткомпаниях. Petershill, которая владеет миноритарными долями в 19 инвесткомпаниях, останется самостоятельным бизнесом под управлением Goldman Sachs Asset Management.

За руководство компанией будет отвечать независимый совет директоров, отмечается в сообщении. Компания не раскрыла, какую рыночную стоимость рассчитывает получить, однако зарубежные СМИ сообщают, что подразделение может быть оценено в 4-5 млрд долларов. По данным СМИ, размещение акций может состояться в течение месяца. Petershill будет использовать поступления от размещения на покупку новых долей в компаниях, управляющих альтернативными активами. Инвестфирмы, долями в которых владеет Petershill, управляют активами в совокупном объеме около 187 млрд долларов.

«За прошедшие 14 лет компания Petershill в составе Goldman Sachs зарекомендовала себя как предпочтительного партнера в секторе частного капитала. IPO станет естественным следующим шагом в развитии компании», — сказал содиректор Petershill Group Али Раисси.

Это часть программы по привлечению в ОАЭ иностранных инвесторов и квалифицированных специалистов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями