Популярные темы

Эрдоган написал книгу

Дата: 07 сентября 2021 в 02:57


Эрдоган написал книгу
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал книгу «Более справедливый мир возможен». Ее продажа началась в стране в понедельник, 6 сентября, сообщает агентство Anadolu.

В книге турецкий лидер акцентирует внимание на проблемах глобальной политики, в частности, на несправедливости, миграционном кризисе, международном терроризме и исламофобии, дискриминации и двойных стандартах.

По мнению Эрдогана, Совбез ООН нуждается в фундаментальных изменениях. Он подчеркнул, что цель Турции заключается в том, чтобы «установить систему, в которой сила за тем, кто прав, а не наоборот — прав тот, кто силен».

В книге президента говорится, что институты, которые несут ответственность за установление глобальной справедливости, работают по инерции. Отмечается, что решить современные проблемы посредством институтов, которые сформированы в соответствии с требованиями прошлого, невозможно. Также очевидно, что этими институтами создаются новые проблемы, утверждает Эрдоган. «Необходим глобальный порядок, который обеспечит уверенность и надежду на формирование более справедливого мира», — говорится в книге политика.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями