Популярные темы

Россиян предупредили о рисках при сдаче квартиры в аренду посуточно

Дата: 06 сентября 2021 в 21:47


Россиян предупредили о рисках при сдаче квартиры в аренду посуточно
Стоковые изображения от Depositphotos

При сдаче жилья в аренду посуточно собственники могут столкнуться с некоторыми рисками. Опасность связана с частой сменой квартиросъемщиков. Об этом говорится в материалах «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы», имеющихся в распоряжении «Ленты.ру».

Материалы по теме

00:01 — 9 августа«Лучше удержать квартирантов»Сдача жилья в аренду уже не приносит дохода. Что будет с ценами?00:01 — 8 июня«Как прежде уже не будет»Россияне массово покидают квартиры ради жизни на природе. Как изменятся цены на дома?

Эксперты назвали посуточную сдачу квартиры в аренду в России «полноценной и основной работой» для собственника, так как с этой сферой связан «огромный пласт» обязанностей. Владельцам недвижимости придется очень внимательно следить за состоянием жилья и работать с отзывами клиентов.

Среди рисков аналитики назвали возможную порчу имущества, так как люди, которые арендуют объект на сутки, чаще всего менее тщательно заботятся о снятом жилье. «Как правило, люди, снимающие объект в долгосрочную аренду, относятся к квартире более аккуратно, чем те, кто заехал на выходные. В целом могу заметить, что риски при сдаче объекта в краткосрочную аренду в три раза выше, чем при сдаче в долгосрочную аренду», — предупредили в агентстве.

Ранее сервис «Авито Недвижимость» назвал города России с самой дорогой посуточной арендой квартир. Лидерами рейтинга стали Ялта, Сочи и Москва. Дорогие варианты также нашлись в Севастополе и Санкт-Петербурге. Самые доступные съемные квартиры оказались в Астрахани и Брянске.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями