Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 сентября 2021 в 15:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Собрана еще не вся сумма, осталось 4 500 500 тенге. Родные продают имущество, но могут не успеть. Переносить срок им больше не будут.



Благодаря вашей поддержке невозможное становится возможным. В проект пятилетний Адилбек Булат из Костаная пришел в марте. За полгода благодаря неравнодушным костанайцам удалось собрать огромную сумму – 13 299 500 тенге. Еще два миллиона родители вложили сами. В итоге сейчас на их счету 15 299 500. Первая операция стоит 19 800 000. Предстоит еще вторая, но сейчас важно собрать сумму,  чтобы первую и самую важную операцию не отменили. 

У Адёки (так ласково его зовут дома)  ДЦП, тяжелая форма. Диагноз ему поставили в восемь месяцев, с тех пор Адилбек и его родные постоянно проходят курсы реабилитации, малыш очень много занимается. В итоге он научился держать голову, ползать, самостоятельно сидеть и даже ходить с поддержкой. Большему мешает спастика – она сводит мышцы, не дает им полноценно работать. Реабилитации тут не справиться, нужна операция в США, штате Миссури, в клинике доктора Парка. Это автор оригинальной методики, который уже много лет специализируется на ризотомии – перерезке сенсорных нервных корешков для снятия спастики. Его пациенты показывают хорошие результаты. Среди них и ребенок проекта «Жизнь на ладони» Полина Мишарина. 

У Полины была тяжелая форма ДЦП, четвертая из пяти возможных. Одиннадцать месяцев назад ей сделали аналогичную операцию, сейчас мама Полины говорит, что состояние дочки уже ближе к третьему уровню. Она не только научилась ходить, опираясь на ходунки, она плавает, ныряет, самостоятельно встает у опоры. Улучшилось зрение, состояние рук. Доктор Парк по-прежнему ведет свою юную пациентку, говорит, что прогресс продолжится. В итоге Полина сможет сама ходить по дому, улице, пользоваться тростью только для больших расстояний. 

У Адилбека прогнозы еще более благоприятные — у него менее тяжелая форма заболевания. Но главная проблема в том, что сумма так и не собрана. В целом она составляет 25 000 000 – 19 800 000 стоит первая операция, 5 200 000 вторая, ортопедическая. Откладывать операцию на неопределенный срок (если сумму не собрать, неизвестно на какой срок отодвинут его очередь, мама и так уже дважды просила перенести дату) плохо для Адилбека – чем старше ребенок, тем менее эффективным может быть вмешательство. Поэтому семья мальчика готова расстаться со всем имуществом ради сына. Помимо того, что в собранной сумме уже есть два миллиона, которые они вложили сами, сейчас родственники берут кредиты, родители Адёки выставили на продажу свой дом. Уже и покупатель есть, но небольшие неполадки с документами, которые нужно исправить, затягивают процесс оформления продажи жилья и получения денег. Но даже если успеют, на обе операции денег все равно не хватит. Поэтому любая ваша поддержка будет неимоверно важна. Поддержите Адёку, он так ждет этой операции! Ведь она даст ему возможность ходить. А это самая заветная мечта мальчика. Мария ШИЛО   Как помочь:
Карта Kaspi Bank 4400430185099972 (перевод по номеру +77782142287)
Можно пополнить баланс номера +7 777 140 45 20 (привязан к банковской карте)
Получатель Айжан Мурзахметова (мама)

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями