Популярные темы

Дефицит консолей продлится несколько лет

Дата: 06 сентября 2021 в 12:07


Дефицит консолей продлится несколько лет
Стоковые изображения от Depositphotos

Дефицит консолей сохранится как минимум до 2023 года. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам топ-менеджера Toshiba Такеши Камебучи (Takeshi Kamebuchi), некоторые закупающие полупроводники клиенты компании не будут обслужены в полном объеме до 2023 года. «Предложение по микросхемам на рынке будет оставаться очень ограниченным по крайней мере до сентября следующего года», — предсказал сохранение дефицита представитель японской корпорации.

Материалы по теме

00:05 — 12 июляВ России нет своих GTA и S.T.A.L.K.E.R.Почему на их создание не готовы тратить миллионы долларов?00:04 — 10 апреляТанцор дискоПьяный полицейский вершит справедливость и пытается найти себя. Обзор Disco Elysium: Final Cut

В числе компаний, которые больше всего пострадают от дефицита, аналитики Bloomberg назвали производителей игровых приставок. В частности, Sony все еще намерена продать 14,8 миллионов единиц PlayStation 5 до конца года, однако темпы производства девайса уступают таковым у PlayStation 4 за аналогичный период времени. В этой связи можно полагать, что нехватка консолей продлится еще несколько лет.

Чтобы компенсировать высокий спрос на консоли нового поколения, Nintendo намерена произвести и продать более 25,5 миллионов своих приставок Switch. Однако спрос такой большой, что руководитель Nintendo Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) ранее заявил, что его компания не успевает производить и поставлять консоли на рынок.

В разговоре с журналистами Такеши Камебучи заявил, что для увеличения мощностей своих заводов Toshiba намерена инвестировать 60 миллиардов долларов в производство полупроводников в течение трех лет. В компании уверены, что им удастся занять все производственные линии на годы.

Ранее представители компании Intel отметили, что дефицит на рынке консолей сохранится и в 2022 году. Однако с 2023 года производители чипов смогут начать исполнять заказы в полном объеме и положительно влиять на ситуацию на рынке.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями