Популярные темы

«Талибан» отверг предложение Ахмада Масуда 06 сентября 2021, 07:25

Дата: 06 сентября 2021 в 07:33 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

Боевики террористического движения «Талибан» (движение запрещено в Казахстане — Прим.) отвергли предложение лидера Фронта афганского сопротивления Ахмада Масуда о возможном перемирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Представители радикального движения заявили, что Масуд уже отверг их предложение о мире, и больше им не о чем с ним говорить.

«Мы хотим объединить Афганистан, мы не хотим иметь ничего общего с вашим автономным предложением. Нам не о чем договариваться с Ахмадом Масудом после того, как он уже отверг наше предложение о мире», — говорится в сообщении.

Накануне Ахмад Масуд заявил, что приветствует предложение о заключении соглашения о прекращении боевых действий путем переговоров.

«Для достижения прочного мира Фронт национального сопротивления готов прекратить боевые действия при условии, что талибы также прекратят свои нападения и военные действия в Панджшире и Андарабе», — сказал Масуд в сообщении на Facebook.

Ранее сторонники Масуда заявили о разгроме талибов в Панджшере.

В настоящее время Панджшер остается единственной неподконтрольной талибам провинцией Афганистана. Провинция расположена в горной местности к северо-востоку от Кабула. Сейчас там идут бои с отрядами местного сопротивления под руководством Ахмада Масуда — сына Ахмад Шаха Масуда, который руководил антиталибским Северным альянсом и был убит террористами в начале сентября 2001 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями