Популярные темы

Военных отправили в госпиталь после хлопка на складе возле Тараза 05 сентября 2021, 16:02

Дата: 05 сентября 2021 в 16:13


Военных отправили в госпиталь после хлопка на складе возле Тараза
                05 сентября 2021, 16:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Военных отправили в госпиталь после хлопка на складе в Жамбылской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«29 августа около 12.20 действительно произошел хлопок от взрывоопасного предмета, о чем в этот же день была дана официальная информация.
В тот момент на территории склада находились три человека. В профилактических целях для осмотра они были направлены в военный госпиталь города Тараз», — сообщили в пресс-службе.

Отмечаеся, что осмотрев их, медики исключили наличие каких-либо травм и повреждений. После осмотра военнослужащие вернулись к месту службы.

«В настоящее время на территории вокруг воинской части, где 26 августа произошло возгорание и затем последовали взрывы, продолжаются работы по очистке местности. Пристальное внимание в ходе проводимых мероприятий уделяется вопросам соблюдения мер безопасности. Привлеченные к проведению данных работ военнослужащие работают в специальных защитных костюмах», — подчеркнули в ведомстве.

Между тем, издание orda.kz со ссылкой на начальника управления главной инспекции Министерства обороны Казахстана, полковника Жумабека Хасенова сообщало о том, что в результате хлопка пострадали три человека: охранник и двое «контрактников». Они по его словам, получили легкие ранения.

Напомним, 26 августа в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошла серия взрывов неустановленных предметов. Всего было порядка 10 взрывов.

29 августа Минобороны сообщало, что около 12.20 дня был зафиксирован хлопок. «Жертв и пострадавших нет, на месте хлопка людей не было.
Причины выясняются», — говорилось в официальном сообщении.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Тараз
Поделитесь новостью с друзьями