Популярные темы

«Говорил, что он отсидевший шпана». Момбеков утверждает, что это на него напал водитель (а не наоборот)

Дата: 05 сентября 2021 в 15:52 Категория: Новости авто


«Говорил, что он отсидевший шпана». Момбеков утверждает, что это на него напал водитель (а не наоборот)
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Жогорку Кенеша Рыскелди Момбеков рассказал свою версию конфликта на дороге. По его словам, это водитель автомобиля марки BMW напал на него, а не наоборот. 

«У меня никогда не было ни охранника, ни водителя. Я всегда езжу сам. […] Конфликт начался с того, что он подрезал меня возле Ошского базара. Потом проезжая мимо него, я сказал ему, чтобы он водил аккуратнее. На что он меня обматерил. Я сфотографировал его машину, а он стал возмущаться, для чего это я делаю», — рассказал Момбеков.

Публикация от Рыскелди Чыныбекович МОМБЕКОВ (@ryskeldi.mombekov.official)

По его словам, водитель начал его преследовать, обогнал его и остановил свою машину прямо перед автомобилем депутата. Вышел из автомобиля и напал на Момбекова в машине, ударив пару раз через открытое окно.

«Все это видели, он вел себя агрессивно. Другой водитель вышел и отвел его назад в машину, но он не унимался. Проехав еще немного мы остановились и поговорили. Он пытался меня напугать, говорил, что он отсидевший шпана петровский», — отметил Момбеков.

После этого, по рассказу депутата, он позвонил главе МВД Улану Ниязбекову и попросил отправить милиционеров. Они приехали и забрали его.

«Я не знаю, кто его избил, но если его избили, то это скорее всего эти милиционеры», — заявил он.

Момбеков считает, что весь конфликт был запланирован специально для того, чтобы очернить его перед выборами. Именно поэтому, МВД сутки уже не дает информацию о том, как все было на самом деле.

Депутат приложил видео с регистратора на своей машине, на котором видно, как водитель BMW преследовал его.

Ранее в СМИ появилась информация, что Рыскелди Момбеков вместе со своим водителем избили таксиста. В милиции же отметили, что на депутата написано заявление по обвинению в избиении вследствие конфликта на дороге. Сообщалось, на в отношении депутата начато досудебное производство.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями