Популярные темы

В Осакаровском районе 13 молодых предпринимателей получили гранты на открытие и развитие дела

Дата: 05 сентября 2021 в 08:55


В Осакаровском районе 13 молодых предпринимателей получили гранты на открытие и развитие дела
Стоковые изображения от Depositphotos

  

В этом году в районе на поддержку молодёжного предпринимательства выделили 8 миллионов тенге. На конкурс поступило 19 заявок. Комиссия выбрала 13 проектов. На их реализацию предоставлены гранты в сумме от 300 тысяч до 1 миллиона тенге.

Благодаря реализации молодёжных бизнес-инициатив в Осакаровском районе появятся: цех по ремонту аккумуляторов, кондитерская, донерная, компьютерный клуб, барбершоп, парикмахерская, теплица, предприятие по производству тротуарной брусчатки, птицеферма и современная автомойка. Выделены деньги и на развитие действующего бизнеса.

– Я участвую в конкурсе уже второй год. В прошлом году представлял бизнес-план цеха по выпуску шлакоблока и выиграл 1 миллион тенге. Сейчас этот цех успешно работает. В этом году подавал заявку на развитие бизнеса и представил проект по производству тротуарной брусчатки. Получил грант, в новый цех смогу трудоустроить двух человек, – рассказал молодой предприниматель Михаил Макаров.

По словам акима района Нуркена Кобжанова, в следующем году планируется увеличить средства на поддержку молодёжного предпринимательства.

– Мы заинтересованы в успешной реализации каждого проекта. Ведь это способствует созданию новых рабочих мест и развитию предпринимательского потенциала района, – отметил он. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями